s pripuskamiЭто же удобно, как минимум. Еще экономично и защищает от факапов — особенно новичков.

Хотя чего там новичков! Несколько лет назад Я выкроила себе платье и забыла припуски 😱 Не знаю, в каком доме в этот день был Меркурий, но в моем точно кого-то не хватало — внимательность временно выходила. Я в это время спокойно резала ткань, а когда поняла, что произошло, было поздно. Даже шить не стала — какой в этом смысл? Всё выбросила.

И в своих выкройках я решила предусмотреть припуски. Получились сплошные плюсы ⬇

👍 Увеличивается скорость раскроя

У новичков нанесение припусков занимает очень много времени, да и у опытных тоже. Можно, конечно, на глаз всё сделать, но с готовыми припусками однозначно получится точнее.

👍 Сойдутся все метки

Не знаю, как вы, а я испытываю отдельное удовольствие, когда совмещаешь детали, а они сходятся миллиметр в миллиметр. Когда нет расхождений — это очень классно. Шитье становится гораздо приятней.

👍 Сэкономите ткань

Когда выкройка уже с припусками, ее проще разместить на ткани так, чтобы не было лишних пробелов. Получается сразу очень компактно и точно. Когда лекала без припусков размещаешь, все равно нужно время подумать: как разложить, сколько места оставить на припуски. Если оставишь мало, могут быть накладки, много — перерасходуешь ткань.

💪 И да — нам не страшны ни Меркурий, ни затмения, ни недостаток кофеина. Забыть нанести припуски невозможно! Потому что они уже есть 😄

Расскажите свое мнение — удобно вам, когда припуски предусмотрены в выкройке, и чем? А случалось забывать их нанести? 😅

Отзывы (0)

Ваш отзыв может стать первым!

Оставьте свой отзыв

  1. Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться либо авторизоваться. Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 10)
Поделиться вашим местоположением

Лучшие товары