🔸 Декатировка

В основном мы шьём детям из натуральных тканей. А их нужно всегда обрабатывать паром или стирать перед раскроем. Если этого не делать, они сядут и все труды пойдут на смарку. Декатировку делают парогенератором, а если его нет, лучше постирать. Стирка при 30° с мягким порошком, количество оборотов 800, и потом обязательно высушить на горизонтальной поверхности и прогладить.

🔸 Направление долевой нитиГид по работе с материалами

Его обязательно учитывать при раскрое. На деталях и на материале они должны совпадать. Иначе изделие деформируется после первых же стирок и примет неприглядный внешний вид.
Думаю, многие встречали купленные в магазине футболки, которые после первой встречи со стиральной машинкой «перекрутились» - вот эта как раз та песня 😄😄😄

🔸 Иглы

Иглы должны быть подходящими под конкретный материл и при выборе нужно учитывать два момента.
Первое, они бывают разной толщины и соответствуют разной плотности материала. Чем толще ткань, тем толще игла.
Второе, у них есть назначение. Есть универсальные иглы , которые подходят для большинства тканей. А есть специальные, например для трикотажа, для джинсы, для кожи.

🔸 Нитки

В основном все современные нити для шитья делаются из полиэстера разного качества. Конечно же , можно встретиться и другие, например хлопковые, вискозные, шелковые, они скорее для всевозможных специальных работ. Хорошие качественные нитки должны быть ровные, гладкие, без пушка. Тут скорее нужно выбирать по своему бюджету, разница в цене бывает существенная.

🔸ВТО

В процессе пошива все узлы всегда нужно пропускать через влажно- тепловую обработку. А по простому отутюживать каждый шов. Я знаю что новички часто ленятся, но без ВТО ваше изделие никогда не будет выглядеть на миллион долларов.

Отзывы (0)

Ваш отзыв может стать первым!

Оставьте свой отзыв

  1. Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться либо авторизоваться. Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 10)
Поделиться вашим местоположением

Лучшие товары