kellyИЗ ЧЕГО ШИТЬ ПЛАТЬЕ КЕЛЛИ

Я придерживаюсь мнения, что все изделия, которые прилегают первым слоем к телу, нужно шить из максимально натуральных материалов.

Особенно для детей. И чем они младше, тем натуральней должен быть состав 🎋

📌 А пока сохраните в закладки — будет много пользы

Для платья Келли отлично подойдут хлопок, лён, вискоза, шерсть и все смеси этих сочетаний — хлопок со льном, шерсть с хлопком.


Для детей постарше, школьного возраста, можно брать шерсть и хлопок с содержанием полиэстера. Допустимо до 20% искуственного материала — в таком небольшом количестве он никак не влияет на ощущения, но делает материал более износостойким и менее мнущимся.

📍 Как повлияет ткань на внешний вид?

Подойдут как плотные, так и струящиеся ткани — всё зависит от эффекта, который хочется получить.

✔ Если нужно, чтобы платье было легким и нежным, как на фото, тогда подойдут более мягкие, гладкие ткани. Это вискозные ткани и смесовые с любым содержанием вискозы. Юбка будет мягко струиться, а бантик свисать вниз, как атласная ленточка.

✔ Но я видела варианты Келли из формоустойчивых тканей — хлопка, льна. И они тоже выглядят здорово, но несколько по-другому! Просто тогда платье получается пышнее — юбка лучше держит форму, рукава торчат фонариками, и бант тоже получается довольно объемный, «стоячий».

❄Зимний вариант можно сшить из фланели или шерсти

Фланель — тоже формоустойчивая ткань, такой тёпленький хлопок. Из нее получится пышное, объемное платьице.

Шерсть мягкая и тактильно приятная. Но здесь надо смотреть на качество — некачественная шерсть бывает колючей. Я бы на платье даже брала не 100% шерсть, а шерсть с хлопком 50x50, либо с каким-то другим содержанием хлопка. Тогда вещь будет менее колючая, но такая же тёплая.

📐С какими тканями проще работать в этой модели?

Однозначно с хлопком! Всем новичкам я всегда рекомендую начинать только с хлопков! Это самый-самый простой материал, который только может быть. Даже лён не такой простой в пошиве, как хлопок.

Какой вариант вам больше нравится — струящееся или держащее форму? А из чего больше любите шить?

Отзывы (0)

Ваш отзыв может стать первым!

Оставьте свой отзыв

  1. Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться либо авторизоваться. Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 10)
Поделиться вашим местоположением

Лучшие товары